Странная работа парктроника

Trank

Участник
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
15
Симпатии
2
Возраст
34
Город
Msk
Реальное имя
Андр
Машина
H9 2022
Всем привет.

Вот уже почти год катаюсь. Заметил такую штуку: штатный парктроник подтормаживает примерно на секунду. ну т.е я сдаю назад, торможу перед препятствием и только спустя какое-то время включается писк...при этом объект может быть уже в желтой или красной зоне.

это ошибка или у всех так?
 
Я так себе бампер о забор поцарапал, есть такая проблема.
 
У меня ГУ тормозит.
 
У себя такого не замечал.
 
Год паркуюсь в гараже, очень плотно к препятствию, буквально 10 - 12 см, не замечал дискомфорта в тандеме парктроник-камера. Теперь через двое суток смогу проверить, вот подкинули тест:).
 
Если это делать медленно и печально, то всё работает норм.
А вот если машину завести с утра и сразу же двигаться жёппой на выезд, то препятствия парктроник ловит не моментально. Может, голова не прогружается до конца, или ПО, отвечающее за парктроник, фиг бы её знал.
После того, как проедешь разок назад, всё раздупляется и начинает работать хорошо.
 
Риально стал замечать, что ГУ подтормаживает, при чем не только на камере, управление чем то из,, надо пройти,, тыкая пальцем, тормозит настройки радио, подогрев сидух. Менять надо на андроид по умолчанию...
 
ну т.е. это не баг, а фича...
я так пару раз уже в сугроб въезжал...и один раз чудом не въехал в машину.
Привык на прошлой машине, по звуку сдавать назад...
 
Сомнительной полезности фича, но что есть, то есть.
 
Trank, я чую машину, то что есть помощники это хорошо, я сам их контролю тем более если паркуюсь в ряд машин, видео камера помогает на все 100. Парктрониками удобно когда пешиходы ходят,,, не стоят,,,
 
Есть такой момент. Не придавал значения, а тут прочитал обсуждение - и дошло. Буквально вчера разворачивался среди сугробов. Сдаю задом, смотрю на камеру. Пищалки молчат. И только после того, как остановился сантиметрах в 15 от сугроба и переключил на переднюю передачу, заорали пищалки.
 
Получается, наши китайские друзья, не зря убрали с переднего бампера парктроники? Намёк то дали! Все равно штука бестолковая!;):ROFLMAO: Уж коль языка не знаем, надо учится понимать их мысли:)
 
Получается, наши китайские друзья, не зря убрали с переднего бампера парктроники? Намёк то дали! Все равно штука бестолковая!;):ROFLMAO: Уж коль языка не знаем, надо учится понимать их мысли:)
Вот если бы они паркачи убрали, а поставили вместо них камеры я бы понял. А то их просто убрали, что бы не бесили видимо))
 
У меня такого нет, парктроники работают исправно.
 
не замечал. На работе на парковке народ набивается за пределами здравого смысла, чтоб повернуть порой приходится делать по пять итераций. Парктроник помогает ощутимо
 
Скорее всего, проблема актуальна на рестайловых бензиновых моделях - другая голова, другое ПО.
 
У меня Рестайл 218л.с., летом вроде нормально, зимой да , не адеккват. Парктроник особенно заметил при сильном морозе за -30, ощущение заторможенности в минусовую погоду есть!
 
Попробую сходить к дилеру. Может что нибудь прошьет.
 
То есть спереди парктроников вообще нет? У меня молчат и задние. Вообщето передние более нужны, сзади и камера прекрасно показывает. Манипуляции с "системой помощи при парковке" ничего не дает. А машина-то совсем новая...Может, заодно кто подскажет и про контроль слепых зон - при запуске горят с обеих сторон, потом - никаких проявлений. Они ведь, я так понял, работают от задних парктроников, может, эти штуки вообще не подключены? Исчо удивительно работают дворники. Когда идет снег их вообще не отключить - скребут по сухому и страшно скрежещут. Попробовал полный привод...хз, переключения скоростей заметны сразу стали...Непривычно как-то многое...после прадика. Не жалею, что поменял, просто чуднО. Может, они нам мстят за Доманский?
 
На рестайловом бензине, увы, убрали передние (хотя на предыдущих моделях они были), что порою бесит неимоверно (в каком-то Джулионе и парктроники и 360 обзор, а на флагмане в топе даже этого нет), да и задние парктроники тупят периодически.

По контролю слепых зон - завтра гляну, по-моему, они включаются/отключаются в голове. Проверить работу просто - если перестраиваться перед носом другой машины с поворотником, то пиликать начинает, что мол там кто-то есть. Ну и если обгоняет кто, то просто лампочки зажигает.

Датчик дождя нормально работает только при дожде. Снег и мелкая весенне-осенняя грязь его сбивает с толку, поэтому в снег лучше махать самому, благо сумрачный китайский гений додумался для этого сделать нижнюю позицию переключалки дворников (один раз нажал - один раз махнули дворники).

Попробовал полный привод... Это как? Машина на AUTO по-умолчанию полноприводная, но им управляют мозги авто (переключая передачу момента на оси в раздатке). Это на ECO передок отключается целиком. На режимах "грязь", "песок" ездить по твёрдому не нужно, тем более не нужно включать режим 4L.
 
  • Мне нравится
Симпатии: TSV

Назад
Сверху Снизу