Дверь багажного отделения

Интересно, почему именно на двери багажника сенсор так работает? Ручку водительской двери тоже закидывает и реагентами, и всем остальным, однако еще не было ни разу, чтобы не сработал сенсор водительской двери! А багажник случается.
 
Интересно, почему именно на двери багажника сенсор так работает? Ручку водительской двери тоже закидывает и реагентами, и всем остальным, однако еще не было ни разу, чтобы не сработал сенсор водительской двери! А багажник случается.
В Питере дилер ставит какой-то актуатор все работает. Если не срабатывает штатно, то первый раз дернул ручку - не открылось, дергаешь тут же ещё и все работает. Цена вопроса 400р актуатор и 4500 работы. Возможно цена изменилась. Я себе не делал, я в Москве
 
В Питере дилер ставит какой-то актуатор все работает. Если не срабатывает штатно, то первый раз дернул ручку - не открылось, дергаешь тут же ещё и все работает. Цена вопроса 400р актуатор и 4500 работы. Возможно цена изменилась. Я себе не делал, я в Москве
делает, как описано по ссылкам на предыдущей странице
Интересно, почему именно на двери багажника сенсор так работает? Ручку водительской двери тоже закидывает и реагентами, и всем остальным, однако еще не было ни разу, чтобы не сработал сенсор водительской двери! А багажник случается.
заднюю закидывает сильней
 
  • Мне нравится
Симпатии: 0381
В Питере дилер ставит какой-то актуатор все работает. Если не срабатывает штатно, то первый раз дернул ручку - не открылось, дергаешь тут же ещё и все работает. Цена вопроса 400р актуатор и 4500 работы. Возможно цена изменилась. Я себе не делал, я в Москве
Хм 🤔 у меня так и срабатывает если сенсор на руку не реагирует. Неужто производитель разорился :oops: :rolleyes:
 
Хм 🤔 у меня так и срабатывает если сенсор на руку не реагирует. Неужто производитель разорился :oops: :rolleyes:
Это как это у вас так же срабатывает?) Давайте поподробнее! У вас машина какого года? покупали новой? А то может просто предыдущий владелец уже заморочился.)
 
Несколько раз такое было,протёр аккуратно сенсор,руку подставил изнутри,главное не торопится и всё открывается,чуть поторопился,всё,не откроется,всё по новой.
 
Это как это у вас так же срабатывает?) Давайте поподробнее! У вас машина какого года? покупали новой? А то может просто предыдущий владелец уже заморочился.)
Брал новой с салона. Подношу руку, если не срабатывает сенсор дергаю ручку 1 раз тут же срабатывает открытие и тяну второй раз и вуаля. Машина Elit 2021 год бенз. Конечно при условии, что основные двери открыты/разблокированы
 
Подношу руку, если не срабатывает сенсор дергаю ручку 1 раз тут же срабатывает
О! И у меня такое было до позавчерашнего дня. Прямо даже странно себя ощущал. Все пишут про проблему, а у меня её нет. Ну и доощущался. =)
Сейчас этот закидон прошёл, и ручка работает как у всех - т.е. хреново. Т.е. пока не протрёшь досуха, не срабатывает.
Китайдзы, я вас лублу!
 
О! И у меня такое было до позавчерашнего дня. Прямо даже странно себя ощущал. Все пишут про проблему, а у меня её нет. Ну и доощущался. =)
Сейчас этот закидон прошёл, и ручка работает как у всех - т.е. хреново. Т.е. пока не протрёшь досуха, не срабатывает.
Китайдзы, я вас лублу!
Добро пожаловать🤗
 
О! И у меня такое было до позавчерашнего дня. Прямо даже странно себя ощущал. Все пишут про проблему, а у меня её нет. Ну и доощущался.
Такая-же фигня,думал ну что "наговаривают" :giggle: на дверь,работает ведь. Оказывается до поры до времени китайского :giggle:
 
Ответ представительства:

В ответ на Ваше обращение сообщаем Вам.....
Для автомобилей реализованных на территории РФ, предусмотрен только один алгоритм открытия задней двери, а именно:
Имея при себе смарт-ключ, возьмитесь за ручку двери багажника и потяните ее, чтобы открыть дверь.
Данный алгоритм не является каким-либо недостатком автомобиля.
Пообщался с 1) сотрудником органа по сертификации 2) представителем завода в Туле по послепродажной поддержке и 3) человеком из Московского "представительства".
Выжимка такова.
- Мyдaцкaя логика, когда замок можно разблокировать единственным способом с помощью глючного сенсора, нормы безопасности увы не нарушает. Бороться в этом направлении можно только по линии потребительских свойств товара, т е. через суд.
- Заводчане знают об этой хм-хм особенности, но сделать ничего не могут и не хотят. Посоветовать, как исправить ситуацию, тоже не могут, т.к. имеют право озвучивать только официально одобренное.
- Вот и задумался, надо что ли найти толкового электрика, чтоб протянул отдельный провод от привода замка двери и до аккуратной нештатной кнопочки где-то на панели....
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Добро пожаловать
В общество анонимных ручкодёргателей. :LOL:
Так и шо ви себе думаете?
Подхожу сегодня к машине. Та же грязь, та же мразь, снег, вода, тра-та-та... Не думая дёргаю за ручку хлопушки и она, вся в снегу и воде с первого раза, спокойно срабатывает. А давеча выносила моск.
В общем - отключи голову. "Используй силу, Люк!"
Вот и задумался, надо что ли найти толкового электрика, чтоб протянул отдельный провод от привода замка двери и до аккуратной нештатной кнопочки где-то на панели....
Очень правильное "задумывание". Полностью одобряю. Я бы расположил кнопочку где то возле кнопок блокировки дверей.
 
Пообщался с 1) сотрудником органа по сертификации 2) представителем завода в Туле по послепродажной поддержке и 3) человеком из Московского "представительства".
Выжимка такова.
- Мyдaцкaя логика, когда замок можно разблокировать единственным способом с помощью глючного сенсора, нормы безопасности увы не нарушает. Бороться в этом направлении можно только по линии потребительских свойств товара, т е. через суд.
- Заводчане знают об этой хм-хм особенности, но сделать ничего не могут и не хотят. Посоветовать, как исправить ситуацию, тоже не могут, т.к. имеют право озвучивать только официально одобренное.
- Вот и задумался, надо что ли найти толкового электрика, чтоб протянул отдельный провод от привода замка двери и до аккуратной нештатной кнопочки где-то на панели....
Так вон же в Питере правильно делают. И здесь надо также. Зачем какие-то кнопки ковырять?
 
Такая-же фигня,думал ну что "наговаривают" :giggle: на дверь,работает ведь. Оказывается до поры до времени китайского :giggle:
ага... я тоже первый год в чатах отстаивал, что просто нужно уметь открывать ;) а потом понял, что нужно хирургическое вмешательство
 
Сегодня в Московии сыпет мелкий, но частый снежок. За кормой водно-грязевой шлейф. температура - -2-5.
Грёбаная ручка глючит-глючит.:mad:
Пока не то что протрёшь (просто протирка уже не помогает), а пока не подержишь в лунке сухую тряпку смятую в комок, где то с пол-минуты.
Кстати, водительская ручка то же начала глючить. Брелок выручает.
 
Сегодня в Московии сыпет мелкий, но частый снежок. За кормой водно-грязевой шлейф. температура - -2-5.
Грёбаная ручка глючит-глючит.:mad:
Пока не то что протрёшь (просто протирка уже не помогает), а пока не подержишь в лунке сухую тряпку смятую в комок, где то с пол-минуты.
Кстати, водительская ручка то же начала глючить. Брелок выручает.
Брелок выручает водительскую дверь. А багажник - увы. Слава китайцам.

Насчёт промокнуть все лунки - это точно. Лично отмечен следующий момент. Когда вся ручка в дерьме после сельских дорог, то есть желание её помыть. Беру банку 5-литровую и через продырявленную крышку струйкой отмываю ручку двери. И когда вода течёт по ручке, то слышно, как датчик в ручке дрочит привод замка. Вж.. Вж... Вж...
 
Последнее редактирование:
Привет всем . В начале эксплуатации была такая проблема с открытием ручек, но методом тыка понял чем ближе к двери находится брелок тем легче открываются двери. Переложил брелок в нагрудный карман и проблема исчезла вообще, осень у нас очень грязная и слякотная ну и зима не слабая, двери все открываются без проблем.
 
Переложил брелок в нагрудный карман
Привет!
У меня брелок там всегда. Целых 10 месяцев. В кармашке рубашки или куртки. И, да, всё работало. В конце 10-го месяца стало, как у большинства, глючить.:cry:
- Открывайся, ручечка!
А в ответ - Х.ючечка!
Брелок местоположения не менял, мамой клянусь! :giggle:
Боюсь, что не в брелке дело...
Вообще - дрянь такая - надо что то срочно погрузить и смыться, пока никто не заметил, а тут стоишь и ручку дёргаешь... задумчиво...
Слава китайцам.

Китайцам слава!:LOL:
 
Привет!
У меня брелок там всегда. Целых 10 месяцев. В кармашке рубашки или куртки. И, да, всё работало. В конце 10-го месяца стало, как у большинства, глючить.:cry:
- Открывайся, ручечка!
А в ответ - Х.ючечка!
Брелок местоположения не менял, мамой клянусь! :giggle:
Боюсь, что не в брелке дело...
Вообще - дрянь такая - надо что то срочно погрузить и смыться, пока никто не заметил, а тут стоишь и ручку дёргаешь... задумчиво...


Китайцам слава!:LOL:
Извините за банальный вопрос, а батарейку не пробовали поменять в брелке, может быть в этом проблема.
 

Назад
Сверху Снизу