Дверь багажного отделения

Коллега говорит, что на свежей прошивке блока ЦЗ открывает и заднюю калитку (при ТО прошили попутно). Но у нас бензинки.
 
А я приноровился в таких случаях (когда не открывается задняя дверь) влажной салфеткой тереть. Вроде так помогает. А то бывает жену прошу дотронуться или другого какого пассажира и чёрт побери срабатывает ведь. Полностью согласен, что в критической ситуации (тьфу-тьфу) может подстава получится. Ну а так чо.. едем дальше. Тут от скуки стал смотреть новые автомобили в продаже. Или фигня, или не нравится, или очень дорого. Сделал вывод: такая корова нужна самому.. Кстати где то проскочило, что наш авто в пятёрке лучших за 2022 год. ;) Всем добра.
 
влажной салфеткой тереть.
О, как... Не, влажной не пробовал. Сухой тёр до самоудо... до самоопупения.🤬:ROFLMAO:
А потом, уже отчаявшись, решил плюнуть на то, что хотел достать из багажника. И пошёл домой. И случайно коснулся дверной ручки рукой в кожаной зимней перчатке. И ручка сработала. Что называется - ХЗ.
А то бывает жену прошу дотронуться или другого какого пассажира
А если нет никого под рукой?
Сразу вспомнились пиндосские всякие ужастики, где заблокированную дверь ультраправильные высокоморальные герои открывают отрезанной рукой или пальцем зверски убитого охранника... Бр-р-р...
Или старые хорошие советские фильмы - Девушка, девушка, можно вас на минуточку! Вот здесь вот проведите мне вашей ручкой!
Нет. Цензура бы точно не пропустила такое.
Н-да... Вот китайцы намудрили. Машинюшка то хорошая, но сколько в ней лишнего... Печаль.
 
Тряпочки салфетки)))
Привязал дверь тросом к заднему ряду сидений)) трогаешся индикатор открытой двери орёт. Лучше бы не открывалась, тряпочки солфетки))
 
Не испытывал ни когда такой проблемы,как не открытие задней двери,и даже тогда когда всё было во льду.)
 
Тряпочки салфетки)))
Привязал дверь тросом к заднему ряду сидений)) трогаешся индикатор открытой двери орёт. Лучше бы не открывалась, тряпочки солфетки))
представляю как обидно когда такое случилось, но, блин, как смешно это звучит когда читаешь со стороны :))))
желаю скорейшего выздоровления двери!
О, как... Не, влажной не пробовал. Сухой тёр до самоудо... до самоопупения.🤬:ROFLMAO:
А потом, уже отчаявшись, решил плюнуть на то, что хотел достать из багажника. И пошёл домой. И случайно коснулся дверной ручки рукой в кожаной зимней перчатке. И ручка сработала. Что называется - ХЗ.

А если нет никого под рукой?
Сразу вспомнились пиндосские всякие ужастики, где заблокированную дверь ультраправильные высокоморальные герои открывают отрезанной рукой или пальцем зверски убитого охранника... Бр-р-р...
Или старые хорошие советские фильмы - Девушка, девушка, можно вас на минуточку! Вот здесь вот проведите мне вашей ручкой!
Нет. Цензура бы точно не пропустила такое.
Н-да... Вот китайцы намудрили. Машинюшка то хорошая, но сколько в ней лишнего... Печаль.
еще раз посоветую бутылку воды для такого случая: просто лью на ручку слева направо по всей ручке до срабатывания ручки на воду, если бутылка кончилась, а заветного щелчка нет, то значит надо лить вторую бутылку! Рекорд расхода воды - 2 литра чтобы попасть в багажник! :)))
кстати, еще 5 копеек про нашу ацкую заднюю дверь. На новый год была оттепель, потом морозы. На металлической планке на заднем бампере, который типа для наступания при залезании в багажник (пробовал на него наступать - держит даже при моих 100+ кг) намерз лед, так что при открывании двери услышал характерный треск от того, что дверь скребет по льду. Так что будьте внимательны: дверь можно смачно закоцать об наросты льда на этой планке!
 
желаю скорейшего выздоровления двери!
Да блин я сразу хотел, но бухал)) в итоге заехал на длительную авто мойку и всё,, ЗАРАБОТАЛО,, - оттаяло, цена 500р.
Открывать 5ю дверь пока машина не будет грязной не буду)) а то опять мыть...
Нонче с погодой бордак, вчера минус 8, сегодня минус 30, а грязь на чёрном видно быстро))) Кст из под порогов кг100 льда выбили, видимо там так устроено что сбор снега..
 
Последнее редактирование:
Открывание задней двери без проблем, в любую погоду. Дверь и ручка конечно очень пачкается в непогоду. А вот закрытие водительской в минус 20 с натягом.
 
Коллега говорит, что на свежей прошивке блока ЦЗ открывает и заднюю калитку (при ТО прошили попутно). Но у нас бензинки.
Сегодня звонил в Фаворит (Москва) и на линию Хаваловскую. Ни о каких новых прошивках Н9 никто не слыхал.
Откуда инфа?
 
От коллеги, как и написано. Ему прошили прошлогоднюю прошивку по исправлению глюка "неисправны ходовые огни" при переключении режимов света, и говорит, стала теперь калитка открываться с ЦЗ. Мож путает что-то конечно, если не забуду, завтра выловлю его на машине, если всё работает, как он и говорит, себе тоже прошью.
 
У меня на ТО 30000 сами сделали прошивку, без просьб. Сказали только что сделали и действительно глюк габаритов прошел
 
Ну глюк дневных ходовых и задней двери - разные вещи. Мне ещё весной прошили от ошибки ДХО, но на дверь это не влияет
 
Выловил коллегу, подтверждаю новое поведение задней калитки - при снятии с сигналки (штатной) клацает задний замок, когда после этого берёшься за ручку, дверь просто открывается, не клацая замком. И теперь если взяться за заднюю калитку на сигналке, то она с сигнализации машину снимает, открывая все двери.
Всё это сделали при ТО-3 в конце года (я проходил его осенью, мне такого не делали/не предлагали).

Заеду на следующей неделе к нашему ОД, тоже так хочу.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Это в каком городе? А то я тоже съезжу ☺️
 
Выловил коллегу, подтверждаю новое поведение задней калитки - при снятии с сигналки (штатной) клацает задний замок, когда после этого берёшься за ручку, дверь просто открывается, не клацая замком. И теперь если взяться за заднюю калитку на сигналке, то она с сигнализации машину снимает, открывая все двери.
Всё это сделали при ТО-3 в конце года (я проходил его осенью, мне такого не делали/не предлагали).

Заеду на следующей неделе к нашему ОД, тоже так хочу.
Если получится, узнай номер кампании или номер прошивки. Что они там шьют, может и остальные потом в своих городах подскажут дилерам номерок, чтобы и нам исправили
 
Доброго дня. Есть здесь те, кто на рестайлинге устранил проблему путем переподключения проводов под водительским сиденьем?
 
Доброго дня. Есть здесь те, кто на рестайлинге устранил проблему путем переподключения проводов под водительским сиденьем?
вот все ж поагитирую за актуатор - функционал датчика в задней ручке
сохраняется
 
вот все ж поагитирую за актуатор - функционал датчика в задней ручке
сохраняется
А разве нельзя без дополнительных приводов, моторчиков и т.п.? Мне представляется, что можно просто протянуть провод до какого там контакта в замке (можно прощупать при штатном срабатывании). И поставить в салоне в удобном месте кнопку, чтоб обходить все заумные датчики и мозги. При надобности.
 
А разве нельзя без дополнительных приводов, моторчиков и т.п.? Мне представляется, что можно просто протянуть провод до какого там контакта в замке (можно прощупать при штатном срабатывании). И поставить в салоне в удобном месте кнопку, чтоб обходить все заумные датчики и мозги. При надобности.
Вот с этого места по подробнее. А то через салон в багажник приходится залазить не могу открыть дверь в сопливую погоду
 

Назад
Сверху Снизу