Дворники 2021

Наколхозить? Что посоветуете?Поводок один от 6000р стоит.
снять крепежную деталь щетки нового формата и состыковать с переходником чего нибудь стандартного. Кто то брал дешевые поводки отрезал конец и приваривал к поводкам нового образца. Хороший сварщик аккуратно сделает. Или на разборке поискать подходящий аналог.
 
Ура ещё раз! Пришли "новые" щётки с Али. Сравнил. Снял - примерил. Один в один. Только нет номеров снизу на пластмассе. На "родной" щётке есть два номера, причём один из них явный GreatWall'овский, а другой - Bosch'евский! Даже логотип рядом с номером есть.

Алекс приветствую. Подскажи пожалуйста какой из китайских размеров заказывать на Н9
И ещё такой вопрос, не в курсе поводки от до реста на рест подходят?
 

Вложения

  • Screenshot_20211126-134749_AliExpress New.jpg
    Screenshot_20211126-134749_AliExpress New.jpg
    343,1 KB · Просмотры: 83
Последнее редактирование:
Кто пробовал снять крепление со стеклоочистителя, может его только можно снять и поставить другой дворник? Резинки на морозе ниже 15гр становятся деревянные
Ни у кого так и не поднялась рука разобрать крепление щетки нового образца?)) Может все же возможно их "подружить" со стандартным крепление щеток?
Я не проверив поводки на своей машине, да и честно говоря мысли даже не возникло, что они другие, купил зимние ALCO с адаптером TOP LOCK. Такие раньше стояли на Н9.
Теперь вот в делема, что с ними делать?
Задал дилеру вопрос по поводу того, что в мануале изображен другой тип поводка, естественно вразумительного ответа от него не получил.
 
Дилер сказал,что с дорестайлинговой версии в местах крепления поводки по шлицам могут не подойти на рейсталинговые машины. Но это не точно, они сами толком не знают. Остается только одно, найти Хавейл Н9 до 2020г.в. с нормальным креплением под щетку, снять поводок и попробывать одеть на рейсталинговую машину.
 
Алекс приветствую. Подскажи пожалуйста какой из китайских размеров заказывать на Н9
И ещё такой вопрос, не в курсе поводки от до реста на рест подходят?
Наши размеры 22" водитель и 18" пассажир.
Поводки наверняка подходят. Только 1) где бы их взять и 2) стоят неадекватно. Я думал такую думку и даже присматривался, может от МАЗа подойдут 😄 И даже начал было снимать с машины... Но крайне неудобно, с трудом дотягиваешься, и съёмник нужен.
 
Дилер сказал,что с дорестайлинговой версии в местах крепления поводки по шлицам могут не подойти на рейсталинговые машины. Но это не точно, они сами толком не знают. Остается только одно, найти Хавейл Н9 до 2020г.в. с нормальным креплением под щетку, снять поводок и попробывать одеть на рейсталинговую машину.
Мне казалось поводки идут без шлицов - при первом зажатии гайки они продавливаются. С таки же успехом можно и перепродавить
 
Алекс, спасибо тебе за ответ. Дилер мне сегодня сказал, что поводки стоят водительский 7000, пассажирский 6000 я слегка аху.....л.
Сертол и тебе огромное спасибо, приму к сведенью, надо попробывать, только правильно Алекс сказал где бы их взять эти поводки от дорестайла.
 
Всем привет. Вот сайт с китайскими автозапчестями, может тут можно найти поводки дворников или ещё что полезного. Сам я ещё на него не заходил. Вдруг кому понадобится.
 

Вложения

  • 20211203_192346.jpg
    20211203_192346.jpg
    1,9 MB · Просмотры: 72
Крепление наших дворников AeroClip модель BOSCH Aerotwin 22" и 18" (550мм / 450 мм) в продаже пока нигде нет. В экзисте нет. Номер каталожный тоже найти пока не удалось. Новинка сцуко! Будем ждать пока появятся. Есть пока на BMW и AUDI, но там размеры другие, нам не подойдут!
 
Спасибо. Да ждём, вариантов нет. В avtodoc тоже нету
 
Всё есть в автодоке. Если оригинал нужен.
5205132XKV08B

5205142XKV08B
 
Не плохо бы увидеть фото данных щеток
Я имел ввиду данного артикля, фоток нет ни на автодоке, ни в экзисте, а это покупка кота в мешке. Мне так кажется. Я с такими ситуациями встречался.
 
Последнее редактирование:
Не плохо бы увидеть фото данных щеток
Я имел ввиду данного артикля, фоток нет ни на автодоке, ни в экзисте, а это покупка кота в мешке. Мне так кажется. Я с такими ситуациями встречался.
А в чем проблема сделать возврат в автодок/экзист если не то, что надо подсунут?
Вот дилер скинул фотку, но Вы хотите её увидеть в автодок, тут я думаю, даже дилер Вам не поможет
 

Вложения

  • 1D48A249-AC98-4F0E-B3D5-F73F019B93D9.jpeg
    1D48A249-AC98-4F0E-B3D5-F73F019B93D9.jpeg
    455,6 KB · Просмотры: 137
Всё есть в автодоке. Если оригинал нужен.
5205132XKV08B

5205142XKV08B
Цена я считаю неадекватная. С учетом, что они дубеют при -10°С скрипят и трут при этом размазывая.
 
Цена я считаю неадекватная. С учетом, что они дубеют при -10°С скрипят и трут при этом размазывая.
Да, все верно.
Необходим именно адаптер под этот тип крепления, чтоб можно было на зиму поставить другие.
Но по всей видимости, нет пока таких :confused:
 
Ну до адаптеров и аналогов от других производителей, нам пока далеко, скорее всего. Просто тут изначально была же проблема, что нет каталожных номер щеток и нет их нигде. Так вот я и поделился каталожными номерами.
 
Ну до адаптеров и аналогов от других производителей, нам пока далеко, скорее всего. Просто тут изначально была же проблема, что нет каталожных номер щеток и нет их нигде. Так вот я и поделился каталожными номерами.
Спасибо Вам большое. Я знаю один магазин где могут под заказ привезти поводки от дорестайлинговой версии, где крепление обычная кнопка, дворники под такие механизмы есть практически везде. Цена их неутешительная, но дешевле чем у дилера. Только не знаю подойдут они эти поводки или нет.
 
Спасибо Вам большое. Я знаю один магазин где могут под заказ привезти поводки от дорестайлинговой версии, где крепление обычная кнопка, дворники под такие механизмы есть практически везде. Цена их неутешительная, но дешевле чем у дилера. Только не знаю подойдут они эти поводки или нет.
В Теллеграм-канале обсуждали это, но не помню к чему пришли. Видел, что один соклубник вышел из положения кардинально - приварил обычные крючки, вместо наших, замудренных креплений.
 
Ура ещё раз! Пришли "новые" щётки с Али. Сравнил. Снял - примерил. Один в один. Только нет номеров снизу на пластмассе. На "родной" щётке есть два номера, причём один из них явный GreatWall'овский, а другой - Bosch'евский! Даже логотип рядом с номером есть.

Щетки в мороз эксплуатировали, не дубеют как оригинал?
 

Назад
Сверху Снизу