Чип-тюнинг от Мегавольта. Скидка 2000 рублей на бензиновые версии

Всем привет!

Хорошая новость!

Автор загрузчика PCMflash Олег Вдовкин сделал долгожданный модуль BOSCH MG1, за что ему огромное спасибо.

Теперь доступна прошивка на Haval H9 бензин с 218 л.с. с 2021 г.в.
Ждем всех желающих. Предварительная запись за 3-4 дня.

После майских праздников планирую сделать стендовые замеры, если будут желающие. Желающие принять участие в стендовых замерах пишите мне в личку.


С уважением Александр.
 
Всем привет!

Хорошая новость!

Автор загрузчика PCMflash Олег Вдовкин сделал долгожданный модуль BOSCH MG1, за что ему огромное спасибо.

Теперь доступна прошивка на Haval H9 бензин с 218 л.с. с 2021 г.в.
Ждем всех желающих. Предварительная запись за 3-4 дня.

После майских праздников планирую сделать стендовые замеры, если будут желающие. Желающие принять участие в стендовых замерах пишите мне в личку.



С уважением Александр.
Здравствуйте, в Саратове есть представитель ?
 
Да, есть. Но с представителями чуть позже. Давайте по месту вначале откатаем.
 
  • Мне нравится
Симпатии: TSV
Всем привет.
Откатали на стенде прошивку для Haval Н9 2.0т 218hp 380nm с ЭБУ Bosch MG1
Результат получился очень не плохой.
Прибавка составила +21hp и 70nm
Больше крутить прошивку уже нельзя, т.к. АКПП рассчитана на 450nm.
При желании и спросе можно будет сделать более лайтовые версии.
 

Вложения

  • Н9_218.jpg
    Н9_218.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 107
Мегавольт, выходит у АКПП нет запаса после чипа и она на пределе?
И что даёт чип в жизни на дороге?
 
@Мегавольт, выходит у АКПП нет запаса после чипа и она на пределе?
Встречный вопрос, а Вы в этом режиме как часто ездите? На график посмотрите, там этот момент, при тапке в пол доли секунды, дальше он падает. Ничего страшного там нет даже близко. Вы 99% используете машину в частичных нагрузках, а там и близко этого момента не будет.
 
Мегавольт, я что прочёл то и понял, график тем кто понимает, я спросил в жизни как?
Я ответил на вопрос?
 
Старик Хоттабыч, максимальный момент он кратковременен и только в мощностном режиме при 100% дросселе. А потом, график замера нам говорит, что больше крутить нельзя, хотя возможность есть, но никто же не застовляет устанавливать именно эту прошивку, можно на ее базе сделать более лайтовую версию, это всегда проще, достаточно просто ограничить немного буст и получим момент меньше, но и мощность при этом будет пропорционально меньше. Все в наших руках, просто к информации с замера надо относится как к отправной точке, чтобы было от чего отталкиваться. Остальное в наших руках.
 
После прошивки какой бензин лить? 98? Или можно продолжать ездить на 95-м?
 
Добрый вечер. Не ниже Аи-95
 
Вроде писали, что коробка до 700нм держит, или я что-то путаю?
Дурацкую экопаузу при старте забороли? Вот она больше всего бесит, когда вроде нужно стартануть резко, педаль давишь, а оно вяло-вальяжно стартует, а через 2 секунды пуляет с пробуксовкой на асфальте.
 
С коробкой не всё ясно. Ставили 8НР70 (первого поколения), там крутящий до 700. Но есть информация, что вроде ставили и 8НР50 (второго поколения), там момент до 500. У китайцев часто не поймёшь, пока не сломается.
 
Дурацкую экопаузу при старте забороли? Вот она больше всего бесит, когда вроде нужно стартануть резко, педаль давишь, а оно вяло-вальяжно стартует, а через 2 секунды пуляет с пробуксовкой на асфальте.
Добрый день. Такую задачу не ставили, да и на стенде эту паузу откатать не возможно. Задержка там идет по АКПП, как и на дизеле, с этим мы ничего не сделаем. Тем не менее, запрос момента по коробке мы поправили, может это как по аналогии с дизелем поможет.
 
Отлично. Осталось добраться куда-нибудь, где есть ваше представительство и прошиться. В МСК неохота заезжать.
 
Добрый день. Такую задачу не ставили, да и на стенде эту паузу откатать не возможно. Задержка там идет по АКПП, как и на дизеле, с этим мы ничего не сделаем. Тем не менее, запрос момента по коробке мы поправили, может это как по аналогии с дизелем поможет.
Александр, подскажи вообще эту паузу на старте можно вылечить какими либо способами если не у тебя может подскажешь кто это делал уже и сможет помочь. Дизель 2021г.
 
Александр, подскажи вообще эту паузу на старте можно вылечить какими либо способами если не у тебя может подскажешь кто это делал уже и сможет помочь. Дизель 2021г.
На дизеле мы и так сделали паузу меньше, на столько, на сколько это возможно. Нельзя изменить работу АКПП только прошивкой ЭБУ двигателя.
 
Всем привет.
Откатали на стенде прошивку для Haval Н9 2.0т 218hp 380nm с ЭБУ Bosch MG1
Результат получился очень не плохой.
Прибавка составила +21hp и 70nm
Больше крутить прошивку уже нельзя, т.к. АКПП рассчитана на 450nm.
При желании и спросе можно будет сделать более лайтовые версии.
Это получается, что после прошивки у него будет ~240 л.с. и 450нм, больше дизеля? 😯
 
Всем добрый день! Кто перепрошился, отзовитесь, какие ощущения +-?
 
Всем добрый день! Кто перепрошился, отзовитесь, какие ощущения +-?
Еду во вторник 8 августа к Александру. Очередь на неделю расписана. По результату отпишусь.
Ожидания следующие:
1. Увеличение приемистости дизеля, за счёт увеличения крутящего момента и небольшого добавления сил
2. Сокращение "менопаузы" АКПП
3. Более мягкий звук в работе дизеля без характерной звенящей детонации.

Ничего сверхестественного не жду, хочется, чтобы дизель "глубже задышал" и от него "отвязали тяжёлый хвост".
 

Назад
Сверху Снизу