Ошибки и диагностика

Пишите конечно, владельцам дорестайловых дизелей наверняка интересно будет
 
А, точно же, это только бензин рестайлу подвергся, затупил 🤗
 
igrok, конечно интересно особенно по жгутам.
 
доброго времени суток. долгая дорога с поиском неисправности приборной панели (при жаркой погоде высвечивались все лампочки на панели, фото выкладывал) закончилась благополучно. очередные три недели в сервисе в июле ни к чему не привели, и на горизонте маячила поездка в крым на условно неисправном автомобиле. Буквально за пару дней до отпуска, спасибо мастерам Нижегородец Реутов, они нашли неисправность. При установке сигнализации на новый автомобиль оч.умелые руки мастеров повредили штатную проводку. испытания крымом прошли успешно, жара стояла как надо, неисправность больше не проявлялась.
 
Всем привет.
Никто не сталкивался с ошибкой "Неисправность дневных ходовых огней"? Вылетает произвольно при езде, на несколько секунд, также и исчезает. ДХО горят, проблем не вижу с ними.
Такая же ошибка вылетает при переключении освещения с режима "габариты" в режим "выключено".
Вылезает второй день, вчера - один раз за весь день, сегодня уже два раза за получасовую поездку. Сейчас едем после завтрака на дальнее расстояние - не вылезает.
Никто не сталкивался с таким? Это действительно проблема, надо собираться к дилеру, или это кратковременные затмение?
Если у кого-то было, как вылечили? Или просто расслабились, оно само прошло? 😄
 
Приветствую, проблема распространена, решается без проблем путем прошивки у дилера. Я делал в Тюмени эту прошивку, сейчас все хорошо. Итого : ехать к дилеру и просить прошивку
 
Всем привет.
Никто не сталкивался с ошибкой "Неисправность дневных ходовых огней"? Вылетает произвольно при езде, на несколько секунд, также и исчезает. ДХО горят, проблем не вижу с ними.
Такая же ошибка вылетает при переключении освещения с режима "габариты" в режим "выключено".
Вылезает второй день, вчера - один раз за весь день, сегодня уже два раза за получасовую поездку. Сейчас едем после завтрака на дальнее расстояние - не вылезает.
Никто не сталкивался с таким? Это действительно проблема, надо собираться к дилеру, или это кратковременные затмение?
Если у кого-то было, как вылечили? Или просто расслабились, оно само прошло? 😄
Было такое год назад. Поплакался дилеру, тот предложил оставить машину на несколько дней "на диагностику". Данунах. Сейчас тьфу-тьфу вот давно уже не было. Само рассосалось?
 
Летом не было, сейчас приморозило, периодически снова вылезает. Местные упыри жуют вату, говоря, что нет у них никаких прошивок
 
Было такое год назад. Поплакался дилеру, тот предложил оставить машину на несколько дней "на диагностику". Данунах. Сейчас тьфу-тьфу вот давно уже не было. Само рассосалось?
Вот во второй половине дня сегодня не было проблем, посмотрю завтра. Может, уже рассосалось? :)
 
Мне дилер на первом ТО прошил в мае 2022. А так тоже мучился прошлую зиму
 
Вот во второй половине дня сегодня не было проблем, посмотрю завтра. Может, уже рассосалось? :)
да не расасется, к сажелению, только прошивка у ОД. Проблема эта по дхо, из за того что фары на рейстале 25в. установили а были 35в. , вот из за этого ругается электроника( могу ошибаться) информация из другого нашего чата Телеграмм!
 
да не расасется, к сажелению, только прошивка у ОД. Проблема эта по дхо, из за того что фары на рейстале 25в. установили а были 35в. , вот из за этого ругается электроника( могу ошибаться) информация из другого нашего чата Телеграмм!
Всем привет!
Пока вроде норм, после описанного раза более не появлялось.
Есть еще подозрение, не знаю, совпадение ли это, либо может действительно есть связь: я убрал грязь снаружи лобового стекла с места, где стоит датчик освещенности, может, после этого перестало?
 
да не расасется, к сажелению, только прошивка у ОД. Проблема эта по дхо, из за того что фары на рейстале 25в. установили а были 35в. , вот из за этого ругается электроника( могу ошибаться) информация из другого нашего чата Телеграмм!
По-моему, фары (ксенон) тут не при чём. У меня ошибка возникала и при переключении с "подфарников" на ДХО. А не с ближнего света.
 
доброго времени суток. отпуск, как всегда, заканчивается быстро. выезжал краснодарский край плюс 14, по пути в минуса и каша на трассе. перепад температуры не должен оправдывать вылезшие ошибки: вышеуказанные ходовые огни и что-то с режимом буксировки. все ничего, но с этого момента при нажатии на тормоз включалась аварийка. километров через 200 ошибки сами ушли, но аварийка так и включалась при нажатии на тормоз. на трассе еще ничего, а на МКАДе и в Балашихе проблематично, потому как участникам дорожного движения не совсем понятны мои предстоящие маневры. утром хотел звонить сервисменам, однако аварийка перестала срабатывать от педали тормоза. Зато вылезла ошибка малого давления в правом переднем колесе, при учете того, что на зимней резине датчиков давления нет. прошлый сезон никаких ошибок с низким давлением не было. Про прошивку прочитал, буду звонить. А вот про ошибку буксировки и аварийку буду рад, если кто подскажет, сталкивались ли, как снимали
 

Вложения

  • 20221118_095120.jpg
    20221118_095120.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 73
  • 20221118_111051.jpg
    20221118_111051.jpg
    1 MB · Просмотры: 74
Влага. Вода. Туман. Испорения. Конденсат. Я не сильно умничаю))
 
нормально. физический смысл происходящих процессов в точку.
 
доброго времени суток. отпуск, как всегда, заканчивается быстро. выезжал краснодарский край плюс 14, по пути в минуса и каша на трассе. перепад температуры не должен оправдывать вылезшие ошибки: вышеуказанные ходовые огни и что-то с режимом буксировки. все ничего, но с этого момента при нажатии на тормоз включалась аварийка. километров через 200 ошибки сами ушли, но аварийка так и включалась при нажатии на тормоз. на трассе еще ничего, а на МКАДе и в Балашихе проблематично, потому как участникам дорожного движения не совсем понятны мои предстоящие маневры. утром хотел звонить сервисменам, однако аварийка перестала срабатывать от педали тормоза. Зато вылезла ошибка малого давления в правом переднем колесе, при учете того, что на зимней резине датчиков давления нет. прошлый сезон никаких ошибок с низким давлением не было. Про прошивку прочитал, буду звонить. А вот про ошибку буксировки и аварийку буду рад, если кто подскажет, сталкивались ли, как снимали
Вы с прицепом ехали или нет?
 
нет. без прицепа, тем непонятнее логика
 
нет. без прицепа, тем непонятнее логика
Ясно одно, машина решила что подключен прицеп, а это возможно только при замыкании в розетке фаркопа (скорее всего вода попала). Нужно почистить розетку, промыть спиртом, набить пушсалом и забыть на годы. С аварийкой такая байда случается при отключении прицепа от автомобиля с работающим двигателем и включенной аварийкой, возможно вы ситуацию с имитировали пока буксировка горела, лечится просто, надо дать машине "уснуть" и все проходит бесследно.
 

Назад
Сверху Снизу