Ошибки и диагностика

Ясно одно, машина решила что подключен прицеп, а это возможно только при замыкании в розетке фаркопа (скорее всего вода попала). Нужно почистить розетку, промыть спиртом, набить пушсалом и забыть на годы. С аварийкой такая байда случается при отключении прицепа от автомобиля с работающим двигателем и включенной аварийкой, возможно вы ситуацию с имитировали пока буксировка горела, лечится просто, надо дать машине "уснуть" и все проходит бесследно.
я несколько раз попытался глушить. не помогло. значит мало постоял, раз за ночь ошибки ушли.
 
igrok, вдэшку брызни в розетку прицепа. Я у себя загнул её под днище, так знаю что прицеп мне не светит.
 
я теперь тоже подумываю "убить" ее гуманно, мне тоже прицеп не светит
 
я теперь тоже подумываю "убить" ее гуманно, мне тоже прицеп не светит
Зачем убивать такую нужную вещь, еще и выполненную в заводском исполнении. Набейте ее пушсалом и забудьте, зато в нужный момент она у Вас есть и перед следующим хозяином краснеть не придется.
 
  • Мне нравится
Симпатии: igrok
Убивать не всмысле насмерть, она живая только в не походном состоянии. Загнута к верху.
 
Зачем убивать такую нужную вещь, еще и выполненную в заводском исполнении. Набейте ее пушсалом и забудьте, зато в нужный момент она у Вас есть и перед следующим хозяином краснеть не придется.
я это и подразумевал под словом "гуманно"))
 
Добрый день. В прошлую субботу с вышеописанной проблемой отогнал и оставил машину Хавейл Нижегородец в Ногинске. Пока к ним доехал кроме вышеописанных сигналов добавилось отказ задних фонарей, при нажатии на тормоз также продолжала включаться аварийка. Через час сказали причину - окисление проводов . В общем машину оставил. Вчера вечером звонок. Производитель данный случай гарантийным не признает. подробности узнаю завтра. у меня в связи с этим просьба. Попадался скан обращения по поводу несогласия с решением не признавать гарантийным и тд.... кажется, связано с ржавчиками было. Я попытался в ветках найти самостоятельно - не нашел. Прошу подсказать, где найти или сбросить повторно. Спасибо
 
В каком месте окислилось?
я подробности узнаю завтра. думаю, что в районе самой розетки прицепа. вряд ли кто там глубоко лазил. я сегодня пытаюсь по телефону информацию получить с 9 утра, безрезультатно. просто думаю заплатить и не бодаться с гарантией, если сумма приемлема
 
просто думаю заплатить и не бодаться с гарантией, если сумма приемлема
А вариант побрызгать в розетку очистителем тормозов и не кому не платить не рассматривали?
 
А вариант побрызгать в розетку очистителем тормозов и не кому не платить не рассматривали?
рассматриваю. выше мне давали аналогичный совет. я даже не поленился найти информацию про пушсало, ибо слово было незнакомо. но я сторонник, чтобы каждый занимался своим делом. хотя из опыта общения на нашем форуме и общения с дилерами не для всех мастеров это дело свое.
А вариант побрызгать в розетку очистителем тормозов и не кому не платить не рассматривали?
для чего тогда вообще гарантия? это мой первый авто на гарантии. я несколько иначе это представлял.
 
Добрый день. В прошлую субботу с вышеописанной проблемой отогнал и оставил машину Хавейл Нижегородец в Ногинске. Пока к ним доехал кроме вышеописанных сигналов добавилось отказ задних фонарей, при нажатии на тормоз также продолжала включаться аварийка. Через час сказали причину - окисление проводов . В общем машину оставил. Вчера вечером звонок. Производитель данный случай гарантийным не признает. подробности узнаю завтра. у меня в связи с этим просьба. Попадался скан обращения по поводу несогласия с решением не признавать гарантийным и тд.... кажется, связано с ржавчиками было. Я попытался в ветках найти самостоятельно - не нашел. Прошу подсказать, где найти или сбросить повторно. Спасибо

Проблема, что с цифровой шиной причинно следственная связь конкретного проявления глюка и его причиной порой мягко говоря не очевидна. Неисправный датчик стоп сигнала говорят зажигает странные ошибки. Недавно напрягался - https://www.drive2.ru/l/633295334050633500/
 

Проблема, что с цифровой шиной причинно следственная связь конкретного проявления глюка и его причиной порой мягко говоря не очевидна. Неисправный датчик стоп сигнала говорят зажигает странные ошибки. Недавно напрягался - https://www.drive2.ru/l/633295334050633500/
Спасибо!
 
для чего тогда вообще гарантия? это мой первый авто на гарантии. я несколько иначе это представлял.
У любой гарантии есть свои условия, изложены в Сервисной книжке к машине . Ни у оной марки попадание влаги и реагентов на электрические контакты не является гарантийным случаем. Конкретно для нашей марки это описано в параграфе 3 раздел 3,5 п.12. Мне лично жалко время тратить на бестолковое общение, по большей часи с некомпетентными людьми.
но я сторонник, чтобы каждый занимался своим делом. хотя из опыта общения на нашем форуме и общения с дилерами не для всех мастеров это дело свое.

А кто в нашей стране занимается своим делом? Я в энергокомпании работаю, из 230 человек инженерного персонала профильное образование у 12 человек, а директор закончил филологический факультет, до него был учитель истории, сейчас комитетом по тарифам руководит в СПб и Лен. области🤷‍♂️
 
  • Мне нравится
Симпатии: 0381
У любой гарантии есть свои условия, изложены в Сервисной книжке к машине . Ни у оной марки попадание влаги и реагентов на электрические контакты не является гарантийным случаем. Конкретно для нашей марки это описано в параграфе 3 раздел 3,5 п.12. Мне лично жалко время тратить на бестолковое общение, по большей часи с некомпетентными людьми.


А кто в нашей стране занимается своим делом? Я в энергокомпании работаю, из 230 человек инженерного персонала профильное образование у 12 человек, а директор закончил филологический факультет, до него был учитель истории, сейчас комитетом по тарифам руководит в СПб и Лен. области🤷‍♂️
Я занимаюсь своим делом) За развернутый ответ спасибо. Пытался днём в интернете в сервисной книжке порыться, потому как моя у них, ничего полезного не вычитал. Посмотрю внимательнее. Мое личное мнение - если влага, в данном случае от асфальта, спокойно попадает на контакты, то это конструктивно-производственный недостаток. Во всяком случае, на авиационной технике так. Ладно, разберемся. Ещё раз спасибо
 

Проблема, что с цифровой шиной причинно следственная связь конкретного проявления глюка и его причиной порой мягко говоря не очевидна. Неисправный датчик стоп сигнала говорят зажигает странные ошибки. Недавно напрягался - https://www.drive2.ru/l/633295334050633500/
ВСМ тоже в нехорошем месте стоит под сидением водителя и часто глючит, особенно если дети туда ноги суют в грязи и в снегу. Лечится так же как и розетка фаркопа: промывка контактов и набивка их пушсалом. Но там уже повыеживаться придется, надо сиденье откручивать. Я у себя всю плату еще с двух сторон эпоксидной смолой залил, что бы наверняка:rolleyes:
 
Сервис озвучил стоимость этой работы. В районе 15 тр. Мягко выражаясь, я обалдел. Надо покупать гараж с ямой и вспоминать навыки эксплуатации ваз-2106)))
 
Сервис озвучил стоимость этой работы. В районе 15 тр. Мягко выражаясь, я обалдел. Надо покупать гараж с ямой и вспоминать навыки эксплуатации ваз-2106)))
Какая то интересная стандартная цена на поиск места замыкания кан шины. У меня когда дилерская сигналка заглючила, тоже выкатили 15 т.р. за поиск замыкания. Отключил на.....р их сигналку по питанию и все глюки ушли.
 
Надо в заглавии темы ещё добавить,, стоимость,,
Тут епашишь на заводе.... А они тыкнули свой ноутбук и 15ккусков дай ((. Дал бы если сам таким баблоедом был.
 
Я занимаюсь своим делом) За развернутый ответ спасибо. Пытался днём в интернете в сервисной книжке порыться, потому как моя у них, ничего полезного не вычитал. Посмотрю внимательнее. Мое личное мнение - если влага, в данном случае от асфальта, спокойно попадает на контакты, то это конструктивно-производственный недостаток. Во всяком случае, на авиационной технике так. Ладно, разберемся. Ещё раз спасибо
К сожалению, такие КПН вещь весьма распространённая не только в автоиндустрии. Более того, обратной связи до разработчиков/производственников часто нет. Потому что все сигналы с полей отсекаются сервисами, мол не гарантия. Даже когда из строя массово выходит какой-то узел, и считается "не гарантия", то отдел качества на пробившийся таки до них запрос недоумевает, дескать первый раз слышат. Имел личный опыт. Возникает даже подозрение, что такие дефекты это намеренная закладка, чтоб дать сервисам заработать, и чтоб запчастей продать побольше.
 
  • Мне нравится
Симпатии: TSV

Назад
Сверху Снизу