Прошивка мозгов (Чип-тюнинг)

Всем привет. Подскажите в Омске где можно перепрошить? Паузы длинною в вечность задолбали. Дерганный весь какой-то, никакого кайфа. Н9, 2018г, бензин , 245л.с
 
На 218 сильный бенз 2021 г. прошивочку ещё не придумали? Интересно покатать бы.
 
На 218 сильный бенз 2021 г. прошивочку ещё не придумали? Интересно покатать бы.
Как всегда хочется очень маленького по началу, убрать паузу при нажатии педали газа;), а когда входишь во вкус, уже и поборзее, что бы наваливала. Но прошивок, пока не видел, поэтому все вычитываю про бустер под педаль, не пойму поможет или нет хоть по минимуму. Я начинаю хоть как то подстраиваться, а вот супругу за руль боюсь сажать. У нее в Джимни нет такого, в Колеосе практически нет, на этих машинах ездит, а я бы иногда сажал ее за руль (по выходным)🤣🍾🍷
 
Всем привет. Меня зовут Александр. Многие меня знают по другим форумам под ником Мегавольт. Готов ответить на вопросы по чип-тюнингу.

С уважением Александр.

Это сказки чистой воды. Мощность на таких же моделях в Китае больше только по тому, что в Китае мощность снимается с маховика, а не с колес.
Кроме того, дилер предлагает чип-тюнинг исключительно на свой страх и риск, если об этом узнает дистрибьютор, то дилер очень быстро лишится своего дилерства. Дилеру категорически запрещено вносить какие либо изменения в ПО ЭБУ.


Нет, не сохраняется, при чем при любом чип-тюнинге, разумеется если дилер об этом узнает. Другой вопрос, что при чип-тюнинге идентификационные данные в прошивке не меняются. Поэтому определить сделан чип-тюнинг или нет крайне сложно, но можно.

По поводу прошивок, на сегодняшний день делаются все Н9, кроме дизельных Haval H9 2018-2019 года имеющих на борту ЭБУ Delphi DCM 6.2. Если найдется доброволец, кто сможет предоставить данный ЭБУ на 2-3 дня, то в течение неделе реально будет сделать пошивку.
Здравствуйте! А в Екатеринбурге прошиваете или в Тюмени?
 
Есть представитель в Екатеринбурге.
 
Сегодня я был на приёме у доктора Мегавольта.
1. Начну с плохого - никаких клубных скидок для трактористов НЕТ. Такова селяви. Ибо как сказал поэт:
"Мы трактористы - народ плечистый,
Нас не заманишь скидкой мясистой..."

Ну и т.д. Не смертельно... Однако святая вера в клубную карту дала трещину.
2. О хорошем. Работа заняла около часа с учётом организации доступа к ЭБУ, снятия оного, самой перепрошивки, установки блока обратно и закрытия доступа.
И самое главное. Действительно - автомобиль преобразился. Он как будто задышал. У него наконец то отцепили старый прицеп без колёс и нагруженный ржавыми твутавровыми балками . Машина поехала!!! И что особо важно - без этих дурацких звуков рассинхронизированного газораспределительного механизма. Мой Хавалушка наконец то показал себя во всей красе, и в многочасовой пробке, и на трассе. Такое впечатление, что я педали газа вообще не касался. В пробке так точно - чуть опустил тормоз - машин и покатился. Сам. Причём всё равно - в горку или под горку. У меня на прошлой машине было так. А Хавалушке надо было пендаля давать - что бы соизволил тронуться. После перепрошивки - нет. Стал нормальным, современным, в меру мощным легковым дизелем..
Вообще, конечно, сложно описать тот субъективный комплекс ощущений - до и после. Это как в старом анекдоте, когда чукча съел апельсин и всё становище выпытывало у него - каков апельсин на вкус. Как оленя? Как тюленя? Продолжать не буду...:D
Короче изменения заметны и они резко положительные. В общем, на данный момент, я очень доволен результатом и рекомендовал бы пройти подобную процедуру всем ХХ9-трактористам.
Александр "Мегавольт", большое спасибо!
По истечении почти год хотелось бы отзыв услышать. Спасибо.
 
А в Татарстане есть представители по прошивке дизелей
 
Мегавольт, можно список городов где есть возможность прошиться добавить в первое сообщение ваше.
 
В Ярославле есть к кому обратиться с прошивкой?
 
Мегавольт, можно список городов где есть возможность прошиться добавить в первое сообщение ваше.
Добрый день. Список представителей есть в моей теме: https://h9-club.ru/threads/Чип-тюнинг-от-Мегавольта-Скидка-2000-рублей-на-бензиновые-версии.414/
Только вопрос дизельных Haval H9 связан с оборудованием, а оно есть далеко не у всех.

В Ярославле есть к кому обратиться с прошивкой?
В Ярославле нет представителей.
 
9н конной привет! Прошил мозги своему н9 19 года на бензине, 23т пробега, прошивал в Воткинске у Виталия, заметно расход 12,5 -13 машинка бодрее стала, Мегавольту низкий поклон и респект! Работа - супер!
 
9н конной привет! Прошил мозги своему н9 19 года на бензине, 23т пробега, прошивал в Воткинске у Виталия, заметно расход 12,5 -13 машинка бодрее стала, Мегавольту низкий поклон и респект! Работа - супер!
Ха! Привет Воткинск!!!
 
Мегавольт! Вы прошивочку на бензин 2021 года 218 сил не сделали?
 
Антон, чтобы сделать прошивку, она, как минимум, должна быть у меня в компьютере в бинарном файле, а для этого нужен инструмент, который прошивку вычитает из ЭБУ и потом ее туда запишет. Так вот, такого инструмента еще нет. И когда он появится я не знаю.
 
Антон, чтобы сделать прошивку, она, как минимум, должна быть у меня в компьютере в бинарном файле, а для этого нужен инструмент, который прошивку вычитает из ЭБУ и потом ее туда запишет. Так вот, такого инструмента еще нет. И когда он появится я не знаю.
Спасибо за пояснения. Будем ждать, может что нибудь придумают.
 
Будем ждать
 
Друзья! Вчера был у Александра "Мегавольт". До Хавала владел дизелями, которые прошивал у разных матеров, но что Александр сотворил с Хавалом - это не передать словами, такое чувство что это просто не моя машина, она задышала, побежала, педальки газа приходится только слегка косаться, не более...... На всё ушло 15-20 мин и вуаля.......... Ехал на эко режиме, а такое чувство, что спорт режим, бортовик показывал расход 7 литров, но это реально надо замерять от полного бака и до заправки. Таскаю прицеп-дачу и думаю прошивка как раз в тему. Александр! Большое тебе спасибо и удачи в дальнейших разработках! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!!!!
 

Назад
Сверху Снизу