Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

*Олег*~86rus

Новичок
Симпатии
0
Город
Нефтеюганск
Реальное имя
Олег
Машина
Haval H9
На счёт двигателя не подскажешь, там цепь стоить или ремень? 😊

медведь

Новичок
Симпатии
1
Город
красноярск
Реальное имя
валерий
Машина
xaval h9 2020 бензин
Спасибо всё нашёл поставил вообще огонь надо на задний заказать или уголки

SerTol

Авторитет
Симпатии
49
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019

Гафар

Участник
Симпатии
10
Город
Москва
Реальное имя
Гафар
Машина
Haval H9 2019 Дизель
Сегодня поехал к дилеру в Кунцево. Перестала гореть подсветка правого переднего порога. При чем!!! Уже 2й раз!!! Одна и та же. В обоих случаях обрыв проводки из за налипающего снега. На днях заметил в этом месте ком снега просто невероятных размеров!!! Что за на фиг??? Проводка особо ни как не защищена. Вот и рвёт её... По гарантии не меняют в этом случае. Ещё! Второй раз вывалилась кнопка обогрева руля. Обламываются ушки крепления...они толщиной всего 0.5мм и из хрупкого пластика, который не выдерживает наши морозы. Замена по гарантии. Меняют сейчас и прогоревшую противотуманную фару. Механик не смог снять её без демонтажа бампера. Хотя я знаю, что некоторые владельцы обходятся без этого. Лампы кстати в птф с цоколем H11. В спецификации я видел, что Н8. Может от года выпуска зависит. У меня ноябрь 2018г.

Вложения

• IMG_20210116_093843.jpg
    IMG_20210116_093843.jpg
    3,6 MB · Просмотры: 23
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

медведь

Новичок
Симпатии
1
Город
красноярск
Реальное имя
валерий
Машина
xaval h9 2020 бензин
Вип Сталь Волгогррад в интернете есть пришла ТК Энэргия за 10 дней до г Канск

SerTol

Авторитет
Симпатии
49
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
Сегодня поехал к дилеру в Кунцево. Перестала гореть подсветка правого переднего порога. При чем!!! Уже 2й раз!!! Одна и та же. В обоих случаях обрыв проводки из за налипающего снега. На днях заметил в этом месте ком снега просто невероятных размеров!!! Что за на фиг??? Проводка особо ни как не защищена. Вот и рвёт её... По гарантии не меняют в этом случае. Ещё! Второй раз вывалилась кнопка обогрева руля. Обламываются ушки крепления...они толщиной всего 0.5мм и из хрупкого пластика, который не выдерживает наши морозы. Замена по гарантии. Меняют сейчас и прогоревшую противотуманную фару. Механик не смог снять её без демонтажа бампера. Хотя я знаю, что некоторые владельцы обходятся без этого. Лампы кстати в птф с цоколем H11. В спецификации я видел, что Н8. Может от года выпуска зависит. У меня ноябрь 2018г.
Кнопка - несколько капель цианоакрилата и все. Секундное решение навсегда.. А с проводами недодумали. Этой зимой стал замечать, что снежно-солевой массы там дофига. Нужно подумать, как усилить - на морозе ПХВ изоляция дубеет, способствует перелому провода. По ПТФ - менял без снятия бампера, но сейчас бы при замене снял - будет намного проще. А цоколи Н8 и Н11 одинаковые, но Н11 почти в два раза мощнее - если ставить галогенки - фара может перегреваться

Гафар

Участник
Симпатии
10
Город
Москва
Реальное имя
Гафар
Машина
Haval H9 2019 Дизель
Я рассчитывал холодной сваркой ушки приклеить...Приклеил...но через сутки когда вставлял, они отлетели снова...

SerTol

Авторитет
Симпатии
49
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
Я рассчитывал холодной сваркой ушки приклеить...Приклеил...но через сутки когда вставлял, они отлетели снова...
я вначале тоже думал приклеить защелки, но уж больно хлипкие. На кнопке и ответной части есть привалочные поверхности - там и соединил

Уже на Н9!

Опытный
Симпатии
7
Город
Лесной
Реальное имя
Павел
Машина
Ховер Н3 2014 бензин
Интересные моменты, надо у себя глянуть!

Старик Хоттабыч

Авторитет
Симпатии
27
Город
Уфа
Реальное имя
Максим
Машина
HAVAL H9 2019 Дизель
Нормально держится кнопка, хотел сковырнуть, не пошла)) не стал ломать))

Гафар

Участник
Симпатии
10
Город
Москва
Реальное имя
Гафар
Машина
Haval H9 2019 Дизель
Нормально держится кнопка, хотел сковырнуть, не пошла)) не стал ломать))
А я и не трогал и не пытался вытащить😁 Просто нажал, что бы включить обогрев. Странно почему так происходит... А сегодня на въезде на КПП (на работе) открыл водительское окно...и всё!!! Обратно не пошло...На улице -26. Минут 20 пытался...в итоге руками вытянул. Остальные окна нормально работают. Кстати двери очень хреново закрываются на морозе. С 5 раза. Может из за этого и направляющие сдвинулись как-то... А может из за вчерашней мойки у дилера, перед заменой фары и ламп птф. Может вода осталась в двери...

Последнее редактирование:

Старик Хоттабыч

Авторитет
Симпатии
27
Город
Уфа
Реальное имя
Максим
Машина
HAVAL H9 2019 Дизель
С дверьми да, геморрой)) сильно хлопаю при холодном салоне, потом норм.

Уже на Н9!

Опытный
Симпатии
7
Город
Лесной
Реальное имя
Павел
Машина
Ховер Н3 2014 бензин
Кнопка пока держится!) с двереми на морозе поддерживаю, а подсветка порога то одна не горит!))) со стороны переднего поссажира! не сказали я бв и не заметил))

Гафар

Участник
Симпатии
10
Город
Москва
Реальное имя
Гафар
Машина
Haval H9 2019 Дизель
Кнопка пока держится!) с двереми на морозе поддерживаю, а подсветка порога то одна не горит!))) со стороны переднего поссажира! не сказали я бв и не заметил))
Добро пожаловать😁

Уже на Н9!

Опытный
Симпатии
7
Город
Лесной
Реальное имя
Павел
Машина
Ховер Н3 2014 бензин

Гафар

Участник
Симпатии
10
Город
Москва
Реальное имя
Гафар
Машина
Haval H9 2019 Дизель

Уже на Н9!

Опытный
Симпатии
7
Город
Лесной
Реальное имя
Павел
Машина
Ховер Н3 2014 бензин
Кстати про ТО. Выхожу на 7. Ехать к ОД не могу, буду делать сам, уже набираю расходники через человека в Омске. По стоимости потом отпишусь в соотв. теме. Про гарантию понимаю...

SerTol

Авторитет
Симпатии
49
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
На улице -3, подсветка загорелась! Оттаяла походу🤣 только светит тускло...
контакты... есть еще фишка "неправильных" СД - там заливают жестким прозрачным пластиком сам кристалл, золотой волосок от кристалла до ножки, к которой уже подпаиваются. При перепаде температур пластик сжимается-разжимается, волосок отрывается. Либо сразу кирдык, либо треплет нервы - то все ок, то моргает и т.д. В свое время обнаружил это под микроскопом. Но последние много лет уже не сталкивался

Сверху Снизу