Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

На счёт двигателя не подскажешь, там цепь стоить или ремень? 😊
 
Спасибо всё нашёл поставил вообще огонь надо на задний заказать или уголки
 
Сегодня поехал к дилеру в Кунцево. Перестала гореть подсветка правого переднего порога. При чем!!! Уже 2й раз!!! Одна и та же. В обоих случаях обрыв проводки из за налипающего снега. На днях заметил в этом месте ком снега просто невероятных размеров!!! Что за на фиг??? Проводка особо ни как не защищена. Вот и рвёт её... По гарантии не меняют в этом случае. Ещё! Второй раз вывалилась кнопка обогрева руля. Обламываются ушки крепления...они толщиной всего 0.5мм и из хрупкого пластика, который не выдерживает наши морозы. Замена по гарантии. Меняют сейчас и прогоревшую противотуманную фару. Механик не смог снять её без демонтажа бампера. Хотя я знаю, что некоторые владельцы обходятся без этого. Лампы кстати в птф с цоколем H11. В спецификации я видел, что Н8. Может от года выпуска зависит. У меня ноябрь 2018г.
 

Вложения

  • IMG_20210116_093843.jpg
    IMG_20210116_093843.jpg
    3,6 MB · Просмотры: 73
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Вип Сталь Волгогррад в интернете есть пришла ТК Энэргия за 10 дней до г Канск
 
Сегодня поехал к дилеру в Кунцево. Перестала гореть подсветка правого переднего порога. При чем!!! Уже 2й раз!!! Одна и та же. В обоих случаях обрыв проводки из за налипающего снега. На днях заметил в этом месте ком снега просто невероятных размеров!!! Что за на фиг??? Проводка особо ни как не защищена. Вот и рвёт её... По гарантии не меняют в этом случае. Ещё! Второй раз вывалилась кнопка обогрева руля. Обламываются ушки крепления...они толщиной всего 0.5мм и из хрупкого пластика, который не выдерживает наши морозы. Замена по гарантии. Меняют сейчас и прогоревшую противотуманную фару. Механик не смог снять её без демонтажа бампера. Хотя я знаю, что некоторые владельцы обходятся без этого. Лампы кстати в птф с цоколем H11. В спецификации я видел, что Н8. Может от года выпуска зависит. У меня ноябрь 2018г.
Кнопка - несколько капель цианоакрилата и все. Секундное решение навсегда.. А с проводами недодумали. Этой зимой стал замечать, что снежно-солевой массы там дофига. Нужно подумать, как усилить - на морозе ПХВ изоляция дубеет, способствует перелому провода. По ПТФ - менял без снятия бампера, но сейчас бы при замене снял - будет намного проще. А цоколи Н8 и Н11 одинаковые, но Н11 почти в два раза мощнее - если ставить галогенки - фара может перегреваться
 
Сегодня поехал к дилеру в Кунцево. Перестала гореть подсветка правого переднего порога. При чем!!! Уже 2й раз!!! Одна и та же. В обоих случаях обрыв проводки из за налипающего снега. На днях заметил в этом месте ком снега просто невероятных размеров!!! Что за на фиг??? Проводка особо ни как не защищена. Вот и рвёт её... По гарантии не меняют в этом случае. Ещё! Второй раз вывалилась кнопка обогрева руля. Обламываются ушки крепления...они толщиной всего 0.5мм и из хрупкого пластика, который не выдерживает наши морозы. Замена по гарантии. Меняют сейчас и прогоревшую противотуманную фару. Механик не смог снять её без демонтажа бампера. Хотя я знаю, что некоторые владельцы обходятся без этого. Лампы кстати в птф с цоколем H11. В спецификации я видел, что Н8. Может от года выпуска зависит. У меня ноябрь 2018г.
Я рассчитывал холодной сваркой ушки приклеить...Приклеил...но через сутки когда вставлял, они отлетели снова...
 
Я рассчитывал холодной сваркой ушки приклеить...Приклеил...но через сутки когда вставлял, они отлетели снова...
я вначале тоже думал приклеить защелки, но уж больно хлипкие. На кнопке и ответной части есть привалочные поверхности - там и соединил
 
Интересные моменты, надо у себя глянуть!
 
Нормально держится кнопка, хотел сковырнуть, не пошла)) не стал ломать))
 
Нормально держится кнопка, хотел сковырнуть, не пошла)) не стал ломать))
А я и не трогал и не пытался вытащить😁 Просто нажал, что бы включить обогрев. Странно почему так происходит... А сегодня на въезде на КПП (на работе) открыл водительское окно...и всё!!! Обратно не пошло...На улице -26. Минут 20 пытался...в итоге руками вытянул. Остальные окна нормально работают. Кстати двери очень хреново закрываются на морозе. С 5 раза. Может из за этого и направляющие сдвинулись как-то... А может из за вчерашней мойки у дилера, перед заменой фары и ламп птф. Может вода осталась в двери...
 
Последнее редактирование:
С дверьми да, геморрой)) сильно хлопаю при холодном салоне, потом норм.
 
Кнопка пока держится!) с двереми на морозе поддерживаю, а подсветка порога то одна не горит!))) со стороны переднего поссажира! не сказали я бв и не заметил))
 
Кнопка пока держится!) с двереми на морозе поддерживаю, а подсветка порога то одна не горит!))) со стороны переднего поссажира! не сказали я бв и не заметил))
Добро пожаловать😁
 
Кстати про ТО. Выхожу на 7. Ехать к ОД не могу, буду делать сам, уже набираю расходники через человека в Омске. По стоимости потом отпишусь в соотв. теме. Про гарантию понимаю...
 
На улице -3, подсветка загорелась! Оттаяла походу🤣 только светит тускло...
контакты... есть еще фишка "неправильных" СД - там заливают жестким прозрачным пластиком сам кристалл, золотой волосок от кристалла до ножки, к которой уже подпаиваются. При перепаде температур пластик сжимается-разжимается, волосок отрывается. Либо сразу кирдык, либо треплет нервы - то все ок, то моргает и т.д. В свое время обнаружил это под микроскопом. Но последние много лет уже не сталкивался
 

Назад
Сверху Снизу