Дверь багажного отделения

Откуда поподробнее? Только концепция. Штатная логика работы замка такова. Емкостной датчик в ручке обнаруживает прикосновение. Мозги опрашивают антенну. Если в зоне находится ключ-ответчик, мозги посылают сигнал на разблокировку замка. Чисто электрически можно просто подать сигнал на нужный контакт на замке, мимо всех мозгов. Вот только где найти рукастого электрика, чтоб провод протянул и кнопку прикрутил...
 
С как раз про это и спрашивал кто уже такую схему реализовывал. Будем ждать кто первый это сделает
 
А разве нельзя без дополнительных приводов, моторчиков и т.п.? Мне представляется, что можно просто протянуть провод до какого там контакта в замке (можно прощупать при штатном срабатывании). И поставить в салоне в удобном месте кнопку, чтоб обходить все заумные датчики и мозги. При надобности.
актуатор используется как микровыключатель с готовой механикой для интеграции в авто. Мотор я там вырезал, кто то оставляет. Делать кнопку геморройнее и сложнее по эстетике. Итоговый алгоритм настолько органичен, что даже не замечаю - сработал ли сенсор, или я потянул ручку
 
Прошился сегодня. Дверь стала открываться вместе с остальными (неважно, с брелока или с сенсора передних).
При этом никто из них не в курсе, что за прошивка и как она влияет на дверь. Знают только, что "фиксит неисправность дневных ходовых" 🤷‍♂️
Видимо, отдельной прошивки для дверей нет, просто обновили патч для "дневных ходовых", который заодно добавляет эту фишку.
 
Прошился сегодня. Дверь стала открываться вместе с остальными (неважно, с брелока или с сенсора передних).
При этом никто из них не в курсе, что за прошивка и как она влияет на дверь. Знают только, что "фиксит неисправность дневных ходовых" 🤷‍♂️
Видимо, отдельной прошивки для дверей нет, просто обновили патч для "дневных ходовых", который заодно добавляет эту фишку.
А что за глюк о котором вы пишите про ДХО?
 
А что за глюк о котором вы пишите про ДХО?
При переключении автосвета (вкл/выкл основные фары) на приборке на пару секунд появляется табличка "неисправность дневных ходовых огней", и пиликает звуком ошибки.
Такое у всех было на рестайлах 21 года, причём летом этот глюк проявлялся крайне редко, а когда за бортом минус, то всегда при включении/выключении фар.
Сейчас может с завода пофиксили уже, не знаю.
 
При переключении автосвета (вкл/выкл основные фары) на приборке на пару секунд появляется табличка "неисправность дневных ходовых огней", и пиликает звуком ошибки.
Такое у всех было на рестайлах 21 года, причём летом этот глюк проявлялся крайне редко, а когда за бортом минус, то всегда при включении/выключении фар.
Сейчас может с завода пофиксили уже, не знаю.
Вроде нет такого глюка вот прямо сейчас сижу в машине юзаю шайбу света вправо влево все норм🤷‍♂️. Дизель 21 год выпуска куплен апрель 22 г. 28 тыщ наездил небыло глюка с ДХО, а вот задняя дверь в сырую погоду это беда
 
На дизелях не было рестайла, только бензиновые модели. Соответственно, ни этого глюка, ни решения с дверью через прошивку 🤷‍♂️
 
Прошился сегодня. Дверь стала открываться вместе с остальными (неважно, с брелока или с сенсора передних).
При этом никто из них не в курсе, что за прошивка и как она влияет на дверь. Знают только, что "фиксит неисправность дневных ходовых" 🤷‍♂️
Видимо, отдельной прошивки для дверей нет, просто обновили патч для "дневных ходовых", который заодно добавляет эту фишку.
а разве это не штатно? Передние ручки и брелок снимают с охраны все двери, задняя ручка снимает с охраны только заднюю дверь
 
Штатно задняя дверь открывалась отдельно от ЦЗ, только по сенсору на её ручке.
Который в осенне-зимний период со слякотью глючит и периодически дверь не открывает.
 
Только что поставили новую прошивку. Мастера на приемки сначало вообще не поняли что я хочу. Сказал что вылезает ошибка по дневным ходовым огням и что якобы у них должна быть прошивка устраняющая эту проблему. За 1 час поставили новую прошивку. И урааа, задняя дверь теперь привязана к центральному замку (открывается вместе с боковыми дверьми) , а так же отдельно с кнопки брелка!!! (на кнопке открытие двери багажника) До этого каждый день не по разу устраивал танцы с бубнами вокруг двери))
 
Только что поставили новую прошивку. Мастера на приемки сначало вообще не поняли что я хочу. Сказал что вылезает ошибка по дневным ходовым огням и что якобы у них должна быть прошивка устраняющая эту проблему. За 1 час поставили новую прошивку. И урааа, задняя дверь теперь привязана к центральному замку (открывается вместе с боковыми дверьми) , а так же отдельно с кнопки брелка!!! (на кнопке открытие двери багажника) До этого каждый день не по разу устраивал танцы с бубнами вокруг двери))
Что нужно сказать офицалам чтобы они поняли что я от них хочу?
 
Что нужно сказать офицалам чтобы они поняли что я от них хочу?
Прошивка только для рестайлового бензина. Причём про то, что она обновлённая исправляет косяки с дверью, похоже, официалы не в курсе.
Есть или нет прошивка на дизеля - то пока неизвестно, но можно попробовать спросить вообще за существование какого-либо официального обновления.
 
Причём, после того как обновили прошивку. Я мастеру сказал об этом. Он очень удивился, до этого он всем говорил что проблему с дверью не решить.
 
Кто на дизеле на ТО к дилеру ездит, поспрашивайте за новую прошивку для дизеля!!!!! Если такая есть и будет как у Alekszet, то я готов даже дилерский центр ради устранения головной боли с задней дверью посетить!
 
Читаю в десятый раз и не могу понять,что за прошивка.Прошивка чего?
 
Только что поставили новую прошивку. Мастера на приемки сначало вообще не поняли что я хочу. Сказал что вылезает ошибка по дневным ходовым огням и что якобы у них должна быть прошивка устраняющая эту проблему. За 1 час поставили новую прошивку. И урааа, задняя дверь теперь привязана к центральному замку (открывается вместе с боковыми дверьми) , а так же отдельно с кнопки брелка!!! (на кнопке открытие двери багажника) До этого каждый день не по разу устраивал танцы с бубнами вокруг двери))
Мне так же недавно перепрошили мозги из за ошибки ходовых огней.Теперь как и у тебя дверь открывается без проблем,танцев и т.д. Вот единственное я не пробывал с брелка отдельно открыть,завтра специально попробую.
 
Только что поставили новую прошивку. Мастера на приемки сначало вообще не поняли что я хочу. Сказал что вылезает ошибка по дневным ходовым огням и что якобы у них должна быть прошивка устраняющая эту проблему. За 1 час поставили новую прошивку. И урааа, задняя дверь теперь привязана к центральному замку (открывается вместе с боковыми дверьми) , а так же отдельно с кнопки брелка!!! (на кнопке открытие двери багажника) До этого каждый день не по разу устраивал танцы с бубнами вокруг двери))
Кто дилер?
 

Назад
Сверху Снизу