Дверь багажного отделения

Пока не сталкивался ни с одной проблемой дверей,даже когда там наледь или сугроб,так что полтора года полёт нормальный)
 
я решил проблему куче бутылок с водок на полу заднего ряда: если ручка багажника глючит, то поливаю водой из бытулки и в какой-то момент слышу заветный звук - можно открывать.
а вообще люто неудобно. стараюсь багажником вообще не пользоваться.
 
я решил проблему куче бутылок с водок на полу заднего ряда: если ручка багажника глючит, то поливаю водой из бытулки и в какой-то момент слышу заветный звук - можно открывать.
а вообще люто неудобно. стараюсь багажником вообще не пользоваться.
Так у вас же в Спб дилер делает, чтобы не мучаться
 
а батарейку не пробовали поменять в брелке
А надо ли? Примерно на 50-и метрах брелок успешно посылает сигнал до тушки. Думаю, что с плохой батарейкой такого бы не происходило.
 
Так у вас же в Спб дилер делает, чтобы не мучаться
принципиально не люблю дилеров всех марок за тотальное незнание ничего про свои машины. Что-то аналогичное по отключению сенсора задней двери сделать у рукастых ребят думал, но пока решил просто ограничиться бутылками :)
 
  • Мне нравится
Симпатии: Bobur
мечтаю о таком
Вау-вау. Но всё таки это уже как бы сверхусилия, т.е. на фоне общего благополучия, почему бы и не побаловаться.
А нам бы болячку вылечить. И вот у этого автора есть рецепт - https://www.drive2.ru/b/545496032037832318/ И, вроде, как простой. Особенно для толкового автоэлектрика. Вот бы кто то из ответственных Мастеров, типа Мегавольта, взялся за это дело на, так сказать, клубной основе.
 
Интересно, почему именно на двери багажника сенсор так работает? Ручку водительской двери тоже закидывает и реагентами, и всем остальным, однако еще не было ни разу, чтобы не сработал сенсор водительской двери! А багажник случается.
Извините за банальный вопрос, а батарейку не пробовали поменять в брелке, может быть в этом проблема.
Читаю форум и понимаю, что эта проблема с ручкой задней двери не только у меня((( только у меня один раз через 100 открывается задняя дверь. Батарейки меняла, не помогло
я решил проблему куче бутылок с водок на полу заднего ряда: если ручка багажника глючит, то поливаю водой из бытулки и в какой-то момент слышу заветный звук - можно открывать.
а вообще люто неудобно. стараюсь багажником вообще не пользоваться.
А зимой как? Тоже с водой??? Или со льдом в бутылках?)))😉
Самостоятельно:
https://www.drive2.ru/l/495123006322901201/

или на сервисе:
https://www.drive2.ru/l/491108689369890957/


Сам 3 недели назад обратился туда-же и все исправили...
Питерский дилер - Лучший!
В каком салоне решали эту проблему?
Брал новой с салона. Подношу руку, если не срабатывает сенсор дергаю ручку 1 раз тут же срабатывает открытие и тяну второй раз и вуаля. Машина Elit 2021 год бенз. Конечно при условии, что основные двери открыты/разблокированы
Пробовала так, но без результата.
С брёлка задняя не открывается. Если вам сделают в сервисе - дайте знать.
Задняя дверь, как я понял, только изнутри каким-то тросиком открывается если что. Намудрили с ней чего-то китайцы и явно были не готовы к реагентам московским.
Как раз сегодня была у дилера с этой проблемой, ничего не решили(((
Датчики в ручках всё время срабатывали неуверенно, особенно на задней двери. Но всё же срабатывали. И вот зима, снег, грязь - и задний датчик в самый нужный момент перестал срабатывать. И дверь не открывается. И тут обнаружилась странная штука. В инструкции сказано, что при ручной разблокировке дверей должны разблокироваться все двери. И что заднюю дверь можно разблокировать с брелка долгим нажатием. Ан нет!!! Из салона кнопкой разблокируются только боковые двери. С брелка "кнопка багажника" не разблокирует вообще ничего. Только помигает красный индикатор на брелке и всё. И получается, что заднюю дверь нормальным цивилизованным способом не открыть. Записался в сервис. Пусть разбираются, почему с брелка не работает.
Это с брелком только у меня так? Или у всех?
У меня тоже самое, была у дилера, сказали, что в Н9 задняя дверь не взаимодействует с ЦЗ и очень чувствительный сенсор на ручке. Проблему пока не решили, но предложили оставить машину на пару дней, чтобы инженер произвёл видео и фото фиксацию неСтабильной работы задней ручки для представления рекламации производителю. Буду пробовать
 
Последнее редактирование:
О! Ещё один тракторист! Татьяна, с Прибытием! :)
 
очень крутое решение. Еще бы понять где и за сколько можно такое реализовать....
крутое, вот насколько удобно по жизни? Два фиксированных положения для распашной двери - мало, если кнопкой контролировать промежуточную точку останова - для поцокать языком - да, но проще сделать одно движение рукой
 
А мне понра..:)
 
очень крутое решение.
Наверно круто для самоутверждения владельца, но ключевой вопрос ***...я (синоним слова зачем). Это как слону второй хобот приделать, вроде прикольно, но не нужно.
 
для поцокать языком - да
Наверно круто для самоутверждения владельца

Совершенно верно. Что то из серии - "прикольно"... Что то сродни электрорегулировки сидушки. Я как выставил почти год назад сидушку под себя, так с тех пор и не трогал. Зачем мне эта электрорегулировка - ума не приложу.
А знаете, какой прибамбасине к задней калитке я бы обрадовался? Вот открываешь эту воротину немаленькую, а над тобой, одновременно здоровый зонт открывается. Типа радиусной мембраны от верхнего края калитки и до верхнего обреза дверного проёма.
А то проводить такелажные работы во время дождя как то не здорово. Ты мокрый, груз мокрый... Тьфу!
 
Добавьте сюда ещё электростеклоподъёмники, электрорегулировки руля и что там ещё бывает..:) Без обид народ, ну ведь удобно же..
 
Зимой вода в салоне при эксплуатации машины не замерзает/размораживается, а при запуске после ночной стоянки багажник обычно не нужен.
а касаемо решения с электроприводом, то действительно очень удобное решение. И то, что два положения (немного и целиком) тоже очень грамотно исходя из размеров калитки. У меня на одной из машин электроприводы были даже не только у кресла и руля, но и у зеркала заднего вида в салоне - так реально удобно: одно нажатие ячейки памяти и под разные варианты посадки сразу все меняется. Так что уж чураться такой необходимой вещи как электропривод пятой двери, да особенно когда такая косячная ручка открытия. Электропривод помимо удобства еще и руки чистыми оставляет, что немаловажно. Хотя многие и дизель на заправке без перчаток заправляют, так что чистота, возможно, не всем нужна....
 
Уже второй раз задняя дверь не желает закрываться. Вэдешки балон вылил зря. Зашелка замка ходит легко как на откр. так и на закрытие от руки. С кнопки щёлкает, прижимал дверь, закрывал с кнопок, не фиксирует. Салон прогреется работает.
 
задняя дверь не желает закрываться
А у меня открываццо.:(:poop:
Сегодня эта маленькая дрянь достала меня. С утра, в 6, завёлся, задняя дверь - как часы. Приехал в полдень с трассы (-4, фонтаны грязи) - стал открывать - НИ ХРЕНА! Уж я её тёр сухой тряпочкой, гладил-приговаривал, брелочком с ней заигрывал - на кнопочки жал... Вагнеровской кувалдой, суку такую, пугал...
Минут 7-10... Потом, вдруг сработало.
Какой дурак ... странный человек это придумал?!!! Вот будет какой либо критический момент, редко да метко - и кирдык...
Но надо признаться, что это лишь второй раз за всё время эксплуатации. Прошлый раз то же зимой и при схожих погодных условиях.
 

Назад
Сверху Снизу